Как помочь подруге справиться с кредитным долгом и угрозами коллекторов?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Хочу помочь своей подруге, она полгода назад взяла кредит 35000 т.р гасила его пару месяцев затем просрочила выплату, ей насчитали выплатить в два раза больше. На данный момент банк передал её долг колекторской фирме которая сообщила что она теперь должна больше 100000 т.р. у неё ребенок инвалид по крови (плохая светываемость) она не работает по трудовой иногда подрабатывает на пол ставки. Жилья своего нет приходится снимать, живут на пособия и алименты от мужа. Готова выплачивать по немногу но не такую же сумму как ей насчитали. Подскажите как ей быть и куда обратится, а коллекторы ей еще и угрожают.

Ответы на вопрос (1):

К юристу обращайтесь для защиты от вымогателей-мошенников.