Если да, то можно ли это сделать, не выезжая за границу РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я подала документы на оформление гражданства РФ (сама я из Казахстана), ответ из ОВИРа должен поступить через месяц (в лучшем случае), а срок временной регистрации заканчивается через неделю (т.к. я закончила университет). Нужно ли мне продлевать регистрацию? Если да, то можно ли это сделать, не выезжая за границу РФ?

Ответы на вопрос (1):

ДА, необходимо в трехдневный срок. В Питере процедуре регистрации по месту пребывания предшествует процедура вселения в ОВИРУГ. Для этого необходимо законно находится на территории РФ, иметь жилое помещение или лицо, согласное предоставить Вам такое жилое помещение. За 1500 рублей регистрация по месту пребывания - лохотрон.