Кто должен платить транспортный налог за автомобиль, который не эксплуатировался 5 лет?

• г. Вологда

Купил автомобиль, который не стоял на учёте 5 лет и не эксплуатировалась это время. Должен ли кто-то платить транспортный налог за этот период? И если должен, то кто?

Ответы на вопрос (1):

Собственник автомобиля. Если Вам насчитают налог, то оспаривайте, т.к. собственником вы не являлись, обязанности по уплате налога не было. Всё, что было до вступления Вас в право собственности в части уплаты налога, не Ваша забота.