Имеется ли моя профессия в "списке профессией с вредными условиями труда"Спасибо!

• г. Магнитогорск

Работаю слесарем по топливной аппаратуре (система питания автомобилей и тракторов), так же являюсь оператором пункта по проверке автомобилей на токсичность и дымность отработавших газов. Имеется ли моя профессия в "списке профессией с вредными условиями труда"Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По отпускам - да.

"Приложение N 1

к постановлению Госкомтруда СССР

и Президиума ВЦСПС

от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

Список

производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день

(с изменениями от 13 сентября, 1 ноября 1977 г., 30 января, 24, 29 мая 1978 г., 7 марта 1979 г., 7 сентября, 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5, 26 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 11 апреля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)

" N | Наименование производств, цехов, профессий |Продолжи-|Продолжи-|

| п/п | и должностей |тельность|тельность|

| | |дополни- |сокращен-|

| | |тельного |ного ра- |

| | |отпуска |бочего |

190 | Слесарь по ремонту автомобилей, занятый | | |

| | ремонтом двигателей и топливной аппара- | | |

| | туры, работающих на этилированном бен- | | |

| | зине | 12 | |

| 190а| Слесарь по топливной аппаратуре, занятый | | |

| | ремонтом топливной аппаратуры дизельных | | |

| | двигателей | 6 | |"