Положен ли мне ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск?

• г. Сочи

Работаю во вредных условиях труда (шум), но в Списке профессий... с вредными условиями труда моей должности нет. Положен ли мне ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если в Списке нет, то, к сожалению, не положен по закону.

Однако доп. отпуск может быть предусмотрен вашими локальными нормативно-правовыми актами, такими как коллективный договор и пр.