Каков порядок уведомления о новой дате судебного разбирательства в случае задержки передачи дела из ГАИ?

• г. Москва

В ночь с 24 на 25.02.2006 был привлечен за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Явился на судебное разбирательство во время, указанное в протоколе. Оказалось, что дело еще не передано из ГАИ. В каком порядке меня должны известить о новой дате судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Вас должны уведомить повесткой. Это хорошо, что Вы явились и хорошо, что ГИБДД "тормозит" по времени. Бывают случаи, когда из-за их нерасторопности водителя нельзя привлечь к административной ответственности, даже когда его вина очевидна.

Удачи Вам!

С уважением,