Можно ли как-нибудь избежать лишения в/у за истечением срока давности?

• г. Москва

В ночь с 24 на 25.02.2006 был привлечен за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Явился на судебное разбирательство во время, указанное в протоколе. Оказалось, что дело еще не передано из ГАИ. 22 марта почтальон приносил заказное письмо от мирового судьи (я так подозреваю, что в письме была повестка), меня дома не было, т.е. ни в повесте, ни в извещении я не расписывался. Можно ли как-нибудь избежать лишения в/у за истечением срока давности? Или дело будет рассмотрено заочно?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, добрый день!

Можно, но не просто. Для начала, надо знать судебный участок, на котором будет рассмотрено дело. Очень много зависит от судьи. Обращайтесь в случае необходимости.

С уважением,