Изменения в отпуске по уходу за третьим ребенком - не входит в педстаж?

• г. Тихвин

С третьим ребёнком сидела в декретном отпуске с марта 2000 2 года, правда ли, что этот отпуск не входит в педстаж? Слышала, что произошли изменения...

Ответы на вопрос (2):

Людмила, да правда с 1992 года уход за ребёнком в льготный стаж не включается.

Не входит после 2000 года отпуск по уходу за ребенком, только дородовой и послеродовой