Что делать, если суд просит вернуть исполнительный лист из-за задержки почты?

• г. Новосибирск

Мне как истцу выдан исполнительный лист, а вчера позвонили из суда, с просьбой его вернуть, так как почта задержала письменную жалобу ответчика на решение (направлено по почте было в срок). Как мне поступить? Вернуть исполнительный лист или предъявлять его к оплате?

Ответы на вопрос (1):

Владимир при таких обстоятельствах решение суда не вступило в законную силу и исполнительны лист не имеет силы. Даже если Вы его предъявите в службу судебных приставов, то приставы по нему работать не будут пока решение суда не вступит в законную силу. Рекомендую вернуть. Ознакомиться с жалобой и продолжать судебные разбирательства во второй инстанции.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.