Как привлечь к уголовной ответственности сестру-воровку, разорившую родительский сад и взявшую кредит на имя родителей?
199₽ VIP

• г. Уфа

У меня вопрос по поводу порчи имущества сестрой. Моя родная сестра не хочет жить в нормальных условиях, уходит из квартиры, бросает 10 летнего сына. Никогда не работала, с 15 лет убегает из дому, ведет разгульный образ жизни. Содержат её и ее сына родители пенсионеры. Постоянно она ворует деньги. То на мать с топором, то на отца с ножом. Я живу отдельной семьей в пригороде, они живут в городе. Душа у меня за них болит, это продолжается уже очень много лет, сестре уже 40 лет. Все думали родит ребенка одумается, но нет ребенок ей не нужен. Она говорит забирайте Раисика. Так зовут моего племянника, я себе еще рожу. Суть вопроса: У нас в пригороде есть сад, с домом и баней. В октябре м-це этот сад она взломала со своим другом наркоманом, все подчистили, замки все раскурочили, все запасы из погреба выгребли. В этом саду все лето пашу я и мой сын, чтобы что-то вырасти, родители ели ходят и им подспорье, как говорится не тратятся на овощи. Сегодня звонит опять охранник сада, и говорит, что опять она там устроила попойку. Все замки опять взломала. Я родителям говорю надо вызвать милицию, они говорят что не приедут. И еще на днях родители говорят звонили из какого-то банка, грозились отобрать квартиру, т.к Дилара, моя сестра, взяла кредит (паспорт у нее на руках) и не погашает его. Помогите, как я могу привлечь ее к уголовной ответственности, сил больше нет. Всю жизнь живут мои родители как на пороховой бочке. Очень ждут ответа.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Салиховна, вызывайте полицию и лишайте её родительских прав.

Лишают родительских прав не в полиции, а орган опеки и попечительства через суд

Вызывайте милицию, уголовное дело будет возбуждено, если будет значительный ущерб (даже 1000 руб., если это для Вас значительно). Обратитесь так же в суд и лишите ее родительских прав. А по-поводу Банков, когда они придут, скажите, что здесь она не живет, ее вещей нет. Если квартира приватизирована, то это один случай (если ее нет в собственниках). А если квартира не приватизирована, Вам необходимо подать заявление в суд о снятии ее с регистрационного учета и только потом приватизировать. Обращайтесь помогу.