Оштрафована на 30 тыс. рублей за вождение с незаконным водителем - как обжаловать решение ГИБДД?

• г. Сыктывкар

Мой знакомый сказал, что у него есть в/у,попросив поехать за рулём моего автомобиля до дома. Он меня обманул, в/у у него, как оказалось, нет и никогда небыло. Я находилась при этом на пассажирском сидении. Нас остановила машина ГИБДД, нас оформили. После чего, через некоторое время мы явились в ГАИ, и там узнала что меня оштрафовали на 30 тыс рублей. Можно ли как то смягчить это наказание, ведь я была уверена что в /у у человека имеется.?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Наказание Вам не смягчат. Просите знакомого, что бы платил, раз обманул.