Моего сына отчислили из института (с 2-го курса), когда он пошел в военкомат, ему дали повестку и он ее подписал.

• г. Москва

Моего сына отчислили из института (с 2-го курса), когда он пошел в военкомат, ему дали повестку и он ее подписал. Сборы через месяц. Что можно сделать, чтобы он не пошел в армию, в этот призыв?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анютка! Вашему сыну необходимо восстановиться в институте и взять форму-26 об отсрочке, но при этом необходимо помнить, что отсрочка от призыва дается 2 раза.