Льготы и возможности для граждан Республики Казахстан, планирующих переезд в Казань, с детьми

• г. Казань

Хотим переехать в Казань. У нас трое детей. Сама домохозяйка, муж работает в Казахстане. Мы являемся гражданами Республики Казахстан. На какие льготы можно рассчитывать со стороны государства РФ? Можно ли устроить детей в школу и в дет. сад без гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, льгот никаких. Детей в школу и в сад можно будет устроить, но сперва вам нужно будет получить разрешение на временное проживание. Обращайтесь в УФМС

На какие льготы можно рассчитывать со стороны государства РФ?

Не вижу оснований для получения вами льгот.

Можно ли устроить детей в школу и в дет. сад без гражданство РФ?

Мест в детских садах не хватает в большинстве городов РФ. Если только в частные детские сады.