Вопрос - Может ли служебное помещение располагаться под ванной и туалетной комнатой цокольного этажа?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Могут ли под ванной и туалетной комнатой в цокольном этаже находится служебное, офисное помещение. Вдруг внештатная ситуация одно залить ванну соседу, другое офис. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Думаю что нет - но надо смотреть разрешительные документы

Да могут согласно жилищному праву

Может, если был проект согласованный в установленном порядке.

Если исходить из аналогии закона, то при переводе из жилого в нежилое действует следующее правило:

Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми. (ст. 22 ЖК РФ).

Соответственно под жилым помещением возможно расположение нежилых.

чтоб ответит вам, по сути, нужно смотреть все документы, которые касаются вашего вопроса.

Добрый день. Да, могут, если размещены в соответствии с действующим законодательством. Если очень переживаете, то застрахуйте ответственность, стоит не очень дорого.

Сергей Юрьевич, здравствуйте!

Могут в случае, если назначение помещения определено как нежилое. Более точно что-то можно сказать только видя проект.