Что делать, если участковый грубит, игнорирует звонки и отказывается выдать справку в отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Участковый грубит, повышает голос! Не отвечает на звонки на служебный телефон, и не выдает справку в отказе в возбуждении уголовного дела по повреждению авто, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в прокуратуру округа заявление(жалобу) о привлечении его к административной ответственности за непринятие процессуального решения по Вашему заявлению. В этом случае, скорее всего, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела появится у Вас в период рассмотрения Вашего заявления(жалобы) в прокуратуре. Если он не будет исполнять предписание прокуратура, обжалуйте в ту же прокуратуру его действия по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Все просто.