Как прописать ребенка в другом городе без его присутствия и необходимости дальней поездки

• г. Санкт-Петербург

Живу и работаю в СПб. Регистрация в Арх. обл.у мамы. Мама хочет продать квартиру и купить в Иркутской обл. Можно ли меня прописать в Иркутске без моего присутствия имея только мой паспорт так как ехать очень далеко и нет времени.

Ответы на вопрос (2):

Оформить регистрацию можно по нотариальной доверенности с соответствующими полномочиями.

Нет, Вы должны присутствовать лично.