Возможные варианты заголовков:\n1. Взыскание доли по кредиту по соглашению раздела имущества - рассчет пошлины и льготы\n2. Расчет пошлины для взыскания доли по кредиту по мировому соглашению:

• г. Ступино

Мы расстались с мужет несколько лет назад и поделили имущество в пропорциях мне 2/3, ему 1/3. В т.ч. мы поделили кредит в той же пропорции, было заключено в судебном порядке мировое соглашение. Кредит я выплатила, он был на мне. Теперь я хочу взыскать его часть по кредиту в размере 168000 в соответствии с мир. соглашением. Помогите рассчитать пошлину, я насчитала 3200+1360=4560 р. Правильно? На моем иждевении ребенок инвалид, имею ли я какие льготы? Проживаю в Ступинском районе Моск. обл. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пошлина рассчитана верно. При затруднительном материальном положении суд по ходатайству может предоставить отсрочку, рассрочку от уплаты пошлины, либо освободить от ее уплаты. При взыскании с должника денежных средств, Вам также будут возмещены расходы на госпошлину.