Последствия аварии - ответственность и возможные наказания

• г. Новосибирск

Двигался на машине правила не нарушал. Выкинуло с колии не справился с управлением авто начало крутить и по касательной задел припаркованый автомобиль. У девушки находящейся в припаркованом авто легкие ушибы мягких частей. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

рассылкаRSS

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Меру наказания определит суд.