Нужна помощь с расчетом алиментов и ипотеки при разводе

• г. Калуга

Я нахожусь с мужем в браке, но так сложились обстоятельства он ушел из семьи. Хочу подать на алименты. Имею двух несовершеннолетних детей (9 мес. и 8 лет). Мы с мужем 01.12.2011 года взяли квартиру в ипотеку по 1/2 доли, муж - заемщик, а я созаемщик, кредит сроком на 15 лет, сумма взятая - 1150 000 руб., ежемесячный платеж по кредиту - 15000 т.руб. В квартире прописаны дети и я, муж не прописан. Проблема интересующая - в каком размере будут начислены алименты на детей и на содержание жены, каким образом будет произведен расчет по выплате ипотеки и коммунальных услуг за квартиру, если я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и являюсь неплатежеспособной. И какие есть варианты не потерять квартиру мне с детьми. Ежемесячная з/п. у мужа составляет 40250 т. руб.-13% итого чистыми 35000 т. руб. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Мария, я полагаю, что поскольку вы неплатежеспособная в вашем случае лучше договориться с мужем по вопросу содержания детей и содержания ипотечного кредита. Суд не всегда решает вопросы. Составьте соглашение и заверьте его у нотариуса.