Как снизить сумму пени за арендную задолженность после погашения долга?

• г. Сургут

Купила ООО с задолженностью по арендной плате, долг погасила, но Арендодатель, пользуясь новичком выставил мне пени за прошлые грехи бывших владельцев за несколько лет, уже подали в суд на теперь мое ООО. Как снизить сумму пени? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

За несколько лет это за сколько? Суд может снизить неустойку по вашему ходатайству в порядке ст. 333 ГК РФ. Расчет Пени нужно проверить, и оспорить. С уважением Адвокат Пиляев А.В. (Представляю интересы доверителей в том числе и Арбитражном суде ХМАО)