Помогите пожалуйста с пошаговой инструкцией при смене гендиректора и выхода участника из ООО.

• г. Балашиха

Помогите пожалуйста с пошаговой инструкцией при смене гендиректора и выхода участника из ООО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для этого нужны учредительные документы.

Для выхода участника следует подать заявление о выходе в общество. после этого, его доля принадлежит обществу. составляется форма в налоговую, нотариально заверяется, подается в налоговую, в части в сведений в ЕГРЮЛ, что одна доля принадлежит одному участнику, а вторая доля - находится на обществе.

при смене директора - составляется протокол (решение) о смене генерального директора, затем составляется форма в налоговую, нотариально заверяется и подается в налоговую.