Возможно ли указать в протоколе о выходе из ООО две ситуации сразу - сложение полномочий и принятие заявления о выходе участника?

• г. Москва

Не подскажете при выходе из ООО учредителя одновременно являющимся гендиректором, можно ли в протоколе указать, как повестку дня о сложении с себя полномочий и одновременно пунк о принятии заявления о выходе из ООО, при подаче ф 14001 в ней же указать сведения о смене гендиректора и о выходе участника из ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе общего собрания учредителей нужно указать:

1. О выходе из ООО ген. директора.

2. О продаже его доли другому учредителю, Обществу или 3 лицу.

3. Об освобождении от обязанностей генерального директора с конкретной даты.

4. О назначении нового ген.директора с конкретной даты.

5. О поручении новому ген.директору внести имеения в ЕГРЮЛ.