Засчитываются ли дни отпуска в срок отработки при исправительных работах по статье 158, часть 3?

• г. Гулькевичи

Осужден по статья 158. часть 3 суд присудил исправительные работы сроко на 1,6 месяцев отработал уже 1,7 месяцев. Исполнитель говорит что в месяц я должен отработать 21 день за эти месяца многое переработал и уходил в отпуск. Скажите пожалуйста дни отпуска засчитываются в срок отработки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Исправительные работы - это вид наказания за совершённое преступление. Во-первых, отпуск - не работа, во вторых, отпуск - никак не наказание. Поэтому дни отпуска не засчитываются