Каковы последствия, если я увезу ребенка без ведома мужа и подам на развод в другом регионе России?

• г. Южно-Сахалинск

Если я увезу ребенка (9 лет) на пмж в другой регион России, без ведома мужа, и оттуда подам на развод, не будет ли считаться, что я украла ребенка. Договариваться полюбовно с ним невозможно, он избивает меня систематически. Я боюсь за психическое здоровье ребенка, поэтому только и остается-сбегать от него. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в данной ситуации вы можете спокойно забрать ребенка, у вас есть на это право как родителя. Далее советую обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и о разводе.