По ст.228 УК РФ за перевозку наркотических средств без цели сбыта в малых размерах, конфисковывается ли личный транспорт?

• г. Приморско-Ахтарск

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль может быть приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства, об этом должно быть вынесено отдельное специальное постановление с обоснованием такого решения. В случае отсутствия такого документа лишение собственника принадлежащего ему имущества будет незаконным.