Шансы на сохранение работы - работа в администрации на замещающей должности, беременность и проживание в служебном жилье

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть? Я работаю главным специалистом в администрации на замещающей должности на время отсутствия основного сотрудника который в декретном отпуске, проживаю в служебном жилье, в настоящий момент беременная, Какие шансы на то что меня не уволят?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право Вас уволить в связи с выходом основного работника. Если есть вакантные должности на основании Вашего заявления должен Вас перевести на другую должность. Если Вы не успели уйти в декрет, а основной работник вышел, тогда РД обязан продлить срочный договор до окончания беременности.