Вопрос о возможности встать на очередь на получение жилья, проживая в семейной квартире с несколькими собственниками и временной пропиской
• г. Самара
Мне 22.Живу в квартире мужа со свекровью, и 3 летней дочерью, жду второго. В квартире три собственника, я прописана временно 4 год, у меня нет жилья, в паспорте в месте регистрации пусто, работаю учителем, могу ли я встать на очередь?
Ответы на вопрос (1):
г. Баку
Социальное жилье выдается в порядке очереди в соответствии со статьей 40 Конституции РФ и Жилищным кодексом РФ. Получить его имеют право малоимущие, не имеющие жилья или проживающие в ветхом и аварийном жилье, а также в квартирах, которые не соответствуют нормам проживания в своем регионе на одного члена семьи. Чтобы получить квартиру или дом по договору социального найма, следует собрать ряд документов и обратиться в жилищный отдел районной администрации.