Действия отдела судебных приставов в отношении задолженности за коммунальные услуги - правомерны ли они и обязана ли я оплачивать долг?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос: до недавнего времени я была зарегистрирована в одной квартире. Затем я переехала в другую, но по первому адресу имеется задолженность за предоставление коммунальных услуг за период с 2008 г. Квартиросъёмщиком я не являлась и была несовершеннолетней (1991 г. рождения). С 2010 г. проживала в съемной квартире. В конце 2013 г. был наложен арест на зарплатную карту отделом судебных приставов. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с января 2014 г. на зарплатную карту будут начисляться пособия по уходу за ребенком. Правомерны ли действия отдела судебных приставов? Обязана ли я оплачивать долг? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если есть решение суда, обязаны его исполнять

налагать арест на детские пособия запрещено законом