Квартира куплена во время брака, собственник я,прописаны еще бывший муж и дочь 14 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ув.юрист, я в разводе. Квартира куплена во время брака, собственник я,прописаны еще бывший муж и дочь 14 лет. имущественный раздел произведен, кроме квартиры, т.к.он не подавал встречного иска. Могу ли я выписать его? только в судебном порядке? И на что он претендует? На какую часть?

Ответы на вопрос (1):

Выписать бывшего мужа Вы не сможете, ибо, поскольку квартира куплена в браке, она является совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов она записана. Претендовать Ваш муж вправе на 1/2 данной квартиры, впрочем, с учетом несовершеннолетней дочери и ее интересов суд может "подрезать" данную долю, скажем, до 1/3.