Ошибочно начисленная пенсия - требуются доплаты за 3 года и 10 месяцев

• г. Чебаркуль

В 2010 г. вышел на пенсию в 50 лет (подземный стаж) мне начислили пенсию 4969 р. 30 коп. 20.01.2014 г.пришло письмо с пенсионного фонда города Чебаркуля, где сообщалось, что в ходе проверки была допущена ошибка--при первоначальном назначении пенсии неверно рассчитан среднемесячный заработок. Размер пенсии с 01.01.2014 пересмотрен и составляет 7427 р. 80 коп. Обязаны ли они возместить мне за 3 года и 10 месяцев доплату? Александр. С.

Ответы на вопрос (1):

если пенсионный орган не сделает перерасчет с даты назначения пенсии, смело обращайтесь в вышестоящий орган - отделение пфр, либо в суд. Удачи!