Должна ли опека участвовать в этом деле как третья сторона?

• г. Москва

Расскажите, пожалуйста, о порядке подачи заявления на перечисление алиментов в твёрдой сумме. Нужно ли заключение опеки? Заявление от пристава? Нужны ли данные о моих доходах или о тратах на ребёнка (чеки на крупные покупки, оплата абонемента в бассейн, т.п.)? Какие-либо справки о прописке и об условиях проживания ребёнка? Должна ли опека участвовать в этом деле как третья сторона?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Нет, ничего подобного не нужно. Подавать надо как обыкновенный иск об алиментах, только в нем следует указать, что отец не имеет постоянного места работы, либо у него нерегулярный заработок. Укажите, что Вам невозможно проследить за его трудоустройством.

Опека не принимает участия, заявлений от пристава не надо....я вообще не пойму - окуда Вы взяли это?))

Справки о прописке не требуются. Чеки не понадобятся.

С уважением,