Возможности психически больного недееспособного снимать деньги со сберкнижки в банке

• г. Иваново

Психически больной, недееспособный. Может ли он придя в банк с паспортом снять деньги со сберкнижки? Ведь в банке же не знают что он недееспособный, и как потом опекун будет за них отчитываться если вдруг с него спросят?

Ответы на вопрос (1):

Психически больной, недееспособный .Может ли он придя в банк с паспортом снять деньги со сберкнижки? Ведь в банке же не знают что он недееспособный, и как потом опекун будет за них отчитываться если вдруг с него спросят?

Елена, для того чтобы не снял деньги кто попало существует подпись клиента и паспорт никто и ничего кроме опекуна не получит.