Задолженность по кредиту, который не брали - что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Новошахтинск

Мой муж в 2004 г (как утверждают служащие банка) брал кредит потребительский в Хоум Кредит энд финанс Банке. Объясняют, что у него образовалась задолженность в сумме 1437 рублей. Никакого ЖК монитора в 2004 г не брали (мы тогда о компьютере и мечтать не могли, тем более, о ЖК). Прошло 10 лет, и вот нас настигает эта оказия. Нас засыпали СМС, в которых говорят, что продадут этот долг другой серьёзной организации и тогда хуже будет. Я звонила по бесплатному номеру 88007001039, указала серию и № паспорта, там обнаружился этот долг. Мой муж брал в кредит один раз-телефон. Но там всё погашено. И в каком году это было и в каком банке уже и не помним. Что нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в банк и попросите копии документов

Здравствуйте, Елена!

Необходимо ждать судебного иска.

Обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении Вам информации. Если опять долг подтвердят, то можно обратиться в прокуратуру

Если вы ничего не брали, не подписывали и никаких договоров у вас нет - не переживайте - то что они сказали еще не значит что это так- пусть в суд подают - суд разберется кто кому и сколько должен

Елена, не переживайте. Думаю, что срок исковой давности в три года давно истек. Пускай обращаются в суд. Добровольно что-либо возмещать отказывайтесь и ничего не подписывайте. В дискуссии по телефону не вступайте.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Елена, запросите документы подтверждающие заключение договора с банком и если кредит Вы не брали, то переживать нечего, даже если будет суд на суде заявите проведение почерковедческой экспертизы которая опровергнет подлинность подписи. По тогам суда пишите заявление в прокуратуру.

Это лучший ответ

срок исковой давности истёк в любом случае если по их документам это свежий кредит , пусть обращаются в суд и продают долг хоть какой серьёзной организации на эти организации есть управа со стороны полиции и прокуратуры если же дойдёт дело до суда там и ознакомитесь с подложными документами и опровергните их с помощью экспертизы ничего не бойтесь добавьте их телефоны в чёрный список чтоб нервы не трепали, и если не брали кредит спите спокойно, вы знаете что вы не являетесь должником по этому кредиту и не чего себя терзать догадками, на них на всех управа найдётся !

Удачи !

Елена, в гражданском судопроизводстве бремя доказывания лежит на истце. Они должны доказать, что вы взяли кредит, а вы ничего никому доказывать не должны.

Если вы действительно ничего не брали, бояться вам нечего. Попросите копии документов, стойте на своем, в случае, если обнаружите подделку документов, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Елена

посылайте коллекторов в суд. Если будут настойчивы - обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.

Если все же обратятся в суд (что сомнительно) заявите о пропуске срока давности

Елена можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.