Или же право собственности подтверждается другими документами (например, квитанциями о выплате паев)?

• г. Хабаровск

Хотел узнать у уважаемых юристов ответы на следующие вопросы:

1. Является ли ордер, выданный на кооперативную квартиру, и паи за которую выплачены полностью, свидетельством собственности на квартиру? Или же право собственности подтверждается другими документами (например, квитанциями о выплате паев)?

2. Если ордер выписан на одно лицо - ответственного квартиросъемщика (отца), и при этом, в том же ордере в списке лиц, имеющих право проживания, присутствуют отец и мать (как жена), то кто является собственником? Только отец, или оба супруга?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пай выплачен полностью, ВАм необходимо обращаться в регистрационную палату за выдачей свидетельства о праве собственности на квартиру. В доказательство выплаченного пая, предоставьте квитанции.

Удачи