Возможное привлечение брата к уголовной ответственности в случае кражи денег - мои права и действия

• г. Владимир

Написала заявление в милицию о краже денег.. украли их где то в прмежуток с 20.00 вечера по 10.00 утра.. на тот момент находились вв доме посторонние люди и мой брат.. в заявлении меня просили указать что если окажеться что это брат.. то привлечь его к уголовной ответсвенности.. Скажите пожалуйста.. имеют ли они на это право? И как мне быть в том случае если это окажеться так? а я не хочу чтоб брат привлекался..

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют - вы укажите им на ст. 51 Конституции и скажите что на брата я подавать не буду

Елена, если думаешь на брата, напрямую у него и спроси, если правды не узнаешь, пусть в этом случае - разбирается полиция