Как собрать пакет документов для получения детского пособия при определенных обстоятельствах?

• г. Астрахань

Меня зовут Ольга. У меня 2-е детей до 16 лет от разных браков. С первым мужем я в разводе, на алименты не подавала и отношений не поддерживаю. Со вторым мужем в разводе, но живём вместе, у нас совместный доход, он принимает участие в воспитании обоих детей. Я 6 месяцев не работала, на данный момент работаю (бухгалтером) на испытательном сроке, т.е. официально не трудоустроена. Подскажите мне пожалуйста, какой пакет документов собрать для получения детского пособия?

Ответы на вопрос (1):

Конкретный пакет именно в вашей ситуации Вам укажут только в соцзащите.

Работа на испытательном сроке не может ограничивать права работника. Поэтому испытательный срок ОБЯЗАТЕЛЬНО проходит только в рамках заключенного трудового договора. Если работодатель нарушает трудовое законодательство с самого начала, то ни чего хорошего в дальнейшем от такого ждать не стоит.

Всего доброго.