Спор о выплате арендной платы за нежилое здание - обязана ли я выплачивать долг?

• г. Серпухов

Мы с мужем имеем собственность-нежилое здание (оформлено на мужа) ,земля под ним в аренде, собственность города. Договор аренды был заключен на три года под ремонт кафе. В 2012 г хотели продлить договор, но админ. Пересчитала арендную плату как под действующее кафе. На самом деле в здании располагается парикмахерская и магазин. Доп.соглашение к договопу подписано не было. Муж вел переписку с админ. Города, т.к. арендная плата была очень высокой. В течении 2012 г мы платили арендную плату по старому доп. соглашению. Но админ. Насчитала долг 200000 руб. в мае 2013 г муж умирает и админ. Обязует меня выплатить этот долг, отказав мне в покупке этой земли после вступления в наследство. Правы ли они, обязана ли я выплачивать этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Александровна!

Если админ выслала Вам дополнительное соглашение. Все изменения в договорных отношениях выполняются в соответствии со ст. 450 ГК РФ. Но согласия мужа не было и долг Вы можете не платить. Подавайте смело на администрацию в суд. Будут вопросы, пишите.