Оплата налога на транспорт - кто должен быть ответственным - собственник или представитель?

• г. Саратов

Продала машину по доверенности в феврале 2011 г. Доверенность была выдана на 6 месяцев, заверена нотариусом. В ней есть пункт, что...доверяю... быть представителем в ИФНС по вопросу оплаты налога на транспорт и оплатить указанный налог... Однако мне пришло требование оплатить налог за 2011-2012 г. Сегодня была в налоговой, они даже смотреть не стали доверенность, сказали, что налог оплачивать должна я, т.к. являлась собственником а/м. Также выяснилось, что машина снята с учета в октябре 2012 г. Скажите, пожалуйста, кто должен оплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны как собственник транспортного средства, т.е. налогоплательщик.

Продажу нужно оформлять договором купли-продажи, а не доверенность выдавать.