Девочка в 11 классе вышла замуж и вернулась в дневную школу - есть ли правовые основания для перевода на заочное обучение?

• г. Барнаул

Девочка учиться в 11 классе. В ноябре вышла замуж без разрешения родителей, которые разведены и вместе не живут. Разрешение получила через комиссию по делам несовершеннолетних. Перевелась в вечернюю школу. Теперь снова ходит в дневную. Родители и дети недоумевают. Разве ей можно посещать дневную школу? Есть ли какие-то законы, по которым ее можно перевести на заочное обучение? Это аморально!

Ответы на вопрос (3):

Ничего аморального нет в поведении девочки. По крайней мере из изложенного вами. Школу может посещать.

Никаких запретов по этому поводу нет.

Ничего аморального в ее поведение не вижу. В некоторых случаях поведение и действия одиннадцатиклассниц выглядят гораздо более аморально,но никто не обращает на это внимание. А когда человек совершает правильный (с точки зрения морали и совести) поступок его нужно осудить и отстранить от общества его сверстников.