Возможно ли заключить брак на территории Украины с гражданином, имеющим двойное гражданство Германии и России? Какие документы необходимы для брака в данной ситуации?

• г. Енакиево

Очень хотелось бы, чтобы вы помогли разобраться в таком вопросе. Я гражданка Украины, хотим заключить с моим молодым человеком брак в Украине. Он живет в Германии, но имеет двойное гражданство, немецкое и российское. Можно ли ему жениться по его российскому загранпаспорту в Украине, имея также немецкий паспорт? Проживать собираемся в Германии. Какие документы нужно предоставить ему в Украине, а мне в Германии? Спасибо большое. Ждем очень Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Список документов Вы получите в ЗАГСе.