Столкнулся с финансовыми проблемами после пожара - возможно ли лишение жилья за неуплату кредита?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста у меня был свой бизнес я оплачивала все свои кредиты вовремя, но недавно случилось непоправимое сгорели на рынке мои контейнера с товаром и я теперь не все кредиты могу оплачивать, я писала заявление в банк то бы банк пошел мне навстречу и отсрочил на какое то время ежемесячную плату кредита или сделал перекредитацию или еще что ни будь, но мне отказывают, может ли банк забрать у меня жилье за неуплату кредита?

Ответы на вопрос (2):

Галина, следует обратиться в суд.

Банк не может забрать единственное жилье, исключение - ипотека