Должник пытается передать свою долю в недвижимости родственнику, но возможно ли оспаривание этой сделки при наличии ходатайства об аресте?
199₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Стало известно, что должник пытается подарить свою долю в недвижимости родственнику.

Ходатайство об аресте указанного жилья выставлялось письменно при подаче заявления о возбуждении судебного производства.

Копию постановления до сих пор не предоставили. Возможно ли оспаривание сделки с недвижимостью при одновременной подаче жалобы на бездействие приставов в части обеспечения гарантий выплат должником через арест имеющейся у него недвижимости.

Ответы на вопрос (9):

Да. возможно, в судебном порядке и сделку оспорить (если состоялась сделка) и бездействие приставов

Вполне возможно, оспаривание сделки с недвижимостью при одновременной подаче жалобы на бездействие приставов в суд

Подайте заявление в суд об обеспечение иска.

Добрый вечер, Юрий Викторович, если сделка состоялась и оформлена в рег. службе то такое возможно.