Какова вероятность вернуть долг по расписке если ей 3 года и 7 мес. но есть один нюанс, ее нет у заемщика. Заранее спасибо.

• г. Буденновск

Какова вероятность вернуть долг по расписке если ей 3 года и 7 мес. но есть один нюанс, ее нет у заемщика. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

3-годичный срок исковой давности исчисляется с даты, указанной в расписке для возврата долга.

Спросить
Пожаловаться

Зульфия, если нет расписки нет оснований просить долг.

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы вернуть долг по расписке с процентами (расписка юридически составлена грамотно, указаны все паспортные данные+свидетель+проценты и штрафные санкции (проблема в том, что расписка написана от руки свидетелем, а не заёмщиком-подпись на расписке заёмщика). Будет ли такая расписка иметь полную юридическую силу при подачи искового заявления, возможно ли получить долг и проценты по расписке (не долг, не проценты не разу не выплачивались, сумма по процентам превысила сумму займа в три раза. Отдавать долг заёмщик не собирается, объясняет, что он не писал расписку, но расписывался то он.Ещё раз повторюсь, есть ли смысл подавать исковое заявление на возврат долга с процентами, и каково на Ваш взгляд должно быть решение суда. Спасибо.

Каковы последствия моей легкомысленности, что делать, в случае если человек захочет взыскать по расписке несуществующий долг, какова ее юридическая сила? При написании расписки был один свидетель - прямой родственник.

Есть расписка в получении долга, кредитор умер. В расписке нет подписи свидетелей, только кредитора и заемщика. Каковы шансы наследников унаследовать долг?

Если заемщик не возвращает долг при наличии расписки уже 5 месяцев, а каждый месяц уговаривает подождать, ссылаясь на обстоятельства, есть ли срок подачи искового заявления? Деньги были переданы в апреле на 1 мес, о чем в расписке срок возврата указан.

Заранее спасибо!

Человек не отдаёт деньги. Есть расписка. Имуществ никаких нет, Квартира в ипотеке, маленькие ребёнок помоев прописан. Каков вероятность вернуть долг. Если обращусь в суд! Спасибо.

Какая вероятность вернуть по исковому заявлению в суд деньги данные в долг по расписке с процентами (расписка составлена юридически грамотно, но написана рукой не заёмщика, а третьего лица-свидетеля. На расписке только подпись, все данные заёмщика, а также указаны штрафные санкции в случае не отдачи и просрочки). Спасибо.

Мною были даны деньги вдолг под росписку (указаны серия паспорта, роспись) . Росписка не заверена у нотариуса. В ней заемщик обязуется вернуть деньги по первому требованию. Часть денег была возвращенна, но остальную возвращать мне отказались. Подскажите пожалуйста, действительна ли росписка, в какие инстанции я могу обратиться и какова вероятность возврата денег. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть расписка. По расписке есть 2 (два) заимодавцев и один заемщик.

Один из заимодавцев подал в суд на заёмщика.

Вопрос: Что делать второму заимодавцу?

12.02.2012 г. написали расписку на 5 мес., долг был возвращен позже срока. Расписку не забрали, т.к. заемщик друг детства и пообещал ее порвать. 13.07.2015 г. супруга заемщика подает исковое заявление на возврат долга, т.к. получила доверенность от мужа, потому что заемщик находится под следствием. Расписка дана супруге заемщика на представл. Его прав в суде по его личным угол. Делам. Прошел ли срок расписки, Супруга заемщика объясняет подачу исков. Заявления 13.07.2015 г. тем, что 12.07.2015 г. это выпало воскресенье. Будет ли это иск. считаться поданным в срок? Будет иметь силу? Доверенность данная заемщиком его супруги от 20 апреля 2015 г. Можно ли выиграть суд? Заранее спасибо. Заемщик находится под следствием (хищ. гос. имущества в особо крупных размерах) супруга и его родители не работают, также есть 2 несовершеннолетних детей.

Как доказать что деньги были переданы заемщику. Есть расписка где написано такойто берет в долг у такого-то. Обязуется вернуть такого-то. Все данные заемщика указаны. Копия паспорта есть. Свидетелей передачи денег нет. Заемщик вернул половинну долга. Теперь говорит обращайтесь в суд я скажу что не брал деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение