Как переквалифицировать ч.4 на ч.2 статьи 159 для возможности амнистии и ранее УДО для осужденной женщины в возрасте 57 лет?
597₽ VIP

• г. Москва

Женщина 57 лет, впервые, осуждена по ч 3 статья 30 часть 4 ст 159. Отбыла наказание уже 7 мь месяцев, дали 2 года 6 месяцев. Ущерба потерпевшему абсолютно никакого. Скажите, каким образом можно переквалифицировать с ч.4 на ч.2 статьи 159, для возможности уйти по амнистии. И есть, ли возможность на ранее УДО?

Ответы на вопрос (11):

Для консультации адвоката по поводу переквалификации Вам не сюда нужно обращаться, а к адвокату лично.

За довольно высокую плату.

Обращайтесь к адвокату очно

Возможность на УДО есть. Амнистия не мпраспространяется

По ч4 ст159 УДО после 1/2 срока отбытия.

Екатерина!

Вы можете обратиться в суд если имеются достаточно оснований для переквалификации и подать на УДО после отбывания половины срока.

Здравствуйте!

Касательно переквалификации. Все зависит от обстоятельств дела. Какой именно квалифицирующий признак был вменен. Если это причинение ущерба в особо крупном размере, то можно попробовать переквалифицировать на ч. 2. Опять же необходимо смотреть все документы.

А для УДО необходимо отбыть не менее 1/2 срока

Это лучший ответ

ч.4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 УК РФ - покушение на мошенничество совершенное группой лиц в особо крупном размере,

УДО от дальнейшего отбытия наказания возможно после отбытия половины назначенного срока наказания, поскольку ст.159 ч.4 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Через 8 месяцев можно писать ходатайство об УДО в суд.

После отбытия половины срока можете подавать на УДО. А по поводу переквалификации необходимо проконсультироваться лично с адвокатом, предоставить имеющиеся материалы дела, приговор, просто так ,не зная дела, говорить не о чем.

Если нет взысканий и отбыто пол срока то можно подавать на удо

Амнистия не распространяется

Это лучший ответ

По поводу квалификации можно говорить после того, как изучишь материалы дела. Про УДО вам уже ответили. Теоретически есть возможность (закон позволяет) обратиться в суд о признании вмененного вам преступления преступлением средней тяжести и тогда (при положительном результате) можно ходатайствовать об УДО по отбытии 1/3 срока наказания.

Здравствуйте! Надо было обжаловать решение суда.