Влияют ли показания свидетелей на решение суда о передаче денежных средств без документальных доказательств? Рассмотрение ст. 812 ГК.

• г. Волгоград

Может ли суд выносить решение опираясь только на показания свидетелей о факте передачи денежных средств (при отсутствии других документальных доказательств)?!

Должна ли судом применяться в данном случае ст. 812 ГК.?

Ответы на вопрос (2):

Только до 10 МРОТ.

Алексей, суд может выносить любые решения и при этом ничего никому не должен. Однако, у Вас есть право на обжалование судебного акта, если считаете, что он вынесен с нарушениями.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.