Какие мне предринять действия для возвращения мне денежых средств?

• г. Москва

Имею на руках долговую расписку написаную от руки с указанием паспортных данных должника, который прописан в другом городе но живет и работает в Москве.

Сумма 60 т.р. была дана на 10 дней, долг вовремя не возвращен и постоянно отягивается.

Подавать иск по фактическому месту жительства должника, это значит в другой город нужно ехать или можно подать через свой, местный суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Если должник фактически не зарегистрирован по временному месту жительства, вряд ли суд сочтёт доказанным факт его проживания там и откажет в принятии иска по причине неподсудности дела данному суду.

С уважением