Расширение права на пенсию для студентов-магистров после 23 лет - дети могут получать выплаты по потере кормильца

• г. Якутск

Действительно ли вышел закон что ребенок может получать пенсию по потере кормильца и после 23 лет если лн студент учится очно? Если да то распространяется ли этот закон на магистров?

Ответы на вопрос (1):

нет, такой закон не вышел, выплата пенсии по СПК как и раньше регламентирована Законом о трудовых пенсиях в РФ от 17.12.2001