Приватизация квартир - свекровь угрожает оформить дарственную на внучку. Как нам поступить?

• г. Омск

Моему мужу 60 лет, свекровь хитростью приватезировала 4 комн. Кв. на сея (муж прописан с детства там по сей день) а однокомнатную где мы с мужем сейчас живем оформила на себя, теперь она угрожает что оформит дарственную на обе квартиры на внучку что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Если хитрость свекрови заключалась в нарушении закона, то можно оспорить приватизацию в суде.

Татьяна. Если муж прописан и квартире и отказался от ее приватизации, он имеет право через суд признать приватизацию недействительной, указав, что отказ был связан с тем, что в будущем, получить по дарственной, однако мать его обманула и планы у матери поменялись, хочет оформит не на него, а на внучку