Не составлен акт приема-передачи после продажи квартиры - правомерно ли требование ТСЖ о выставлении счета новому собственнику?

• г. Казань

Я продал свою квартиру по договору купли-продажи 10 августа. Акт приема-передачи не составлялся.

ТСЖ мне выставляет счет за услуги по 29 августа, мотивируя тем, что новый собственник оформил гос. регистрацию 30 числа.

Насколько правомерны эти требования, если можно, то ссылку на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Эти требования правомерны.

Нормы права:

ст. 223 ГК РФ и ст. 153 ЖК РФ.