Правомерность лишения премии после перевода с должности бухгалтера - вопрос эксперта

• г. Иркутск

В 2013 году работала бухгалтером, после неудачной для меня проверки ПФР перешла на другую должность (работая бухгалтером уже была беременна, с переводом согласилась т.к. з\плату оставили прежней) а теперь через почти месяц после моего перевода приносят приказ лишить премии за 4 квартал из-за этой проверки (должность в приказе указывают новую а ссылку делают на ту проверку). Поясните пожалуйста можно ли теперь если я уже не считаюсь бухгалтером лишить за тот период работы меня премии? (просто интересно а если бы я вообще уволилась?)

Ответы на вопрос (2):

Вадим,нет нельзя если что обратитесь в инспекцию по труду.

Действия работодателя правомерны, если уволились бы то так же были бы лишены. Премия выплачивается за положительные результаты труда